• среда, 24 Апреля, 01:05
  • Baku Баку 14°C

Новый сезон премьер-лиги Азербайджана стартует 8 августа

16 июля 2015 | 17:19
Новый сезон премьер-лиги Азербайджана стартует 8 августа
Матчи первого тура 24-го по счету чемпионата пройдут 8 и 9 августа. Об этом сообщил президент Профессиональной футбольной лиги Рамин Мусаев, передает azerisport.com.
«Это уже точно. чемпионат стартует 8 августа. А жеребьевку проведем между 15 и 20 июля. Команды, намеренные выступить в чемпионате, уже начали подтверждать свое участие. Не позднее, чем за 3 дня до жеребьевки клубы должны предоставить нам заявки об участии», - отметил Мусаев.
Между тем, как известно, истек срок трехлетного контракта ПФЛ со спонсором премьер-лиги – компанией Topaz. По словам Мусаева, ожидается продолжение двустороннего сотрудничества: «Topaz заинтересована в том, чтобы остаться спонсором чемпионата. Мы рассматриваем связаннее с этим предложения. Мы тоже хотим продолжить сотрудничество с этим спонсором. То есть обе стороны положительно относятся к этому вопросу. Все выяснится до жеребьевки».
Напомним, что из первого дивизиона в премьер-лигу перешли «Кяпаз» (после двухлетнего перерыва) и «Зире», дебютирующий в чемпионате.
banner

Советуем почитать