• среда, 24 Апреля, 15:31
  • Baku Баку 27°C

Сиявуш Новрузов: «Первичный список кандидатов в депутаты от ПЕА готов»

16 июля 2015 | 16:25
Сиявуш Новрузов: «Первичный список кандидатов в депутаты от ПЕА готов»
«Первичный список кандидатов в депутаты от правящей партии Азербайджана готов». Об этом АПА заявил заместитель Исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.
С.Новрузов заявил, что сегодня в парламенте ПЕА представлена 72 депутатами, от 5 округов депутатов нет: «Агитационная кампания в связи с выдвижением новых депутатов уже завершена. Их деятельность на местах, доверие к ним избирателей, участие в агитационной кампании в районах, встречи с избирателями, а также учет в деятельности интересов этих людей, выступление с законодательными инициативами, защита интересов Азербайджана в международных организациях, верность идее государственности, - все эти факторы проанализированы и обобщены.
Мы также провели работу в других округах, поскольку на этот раз ПЕА планирует выдвинуть своих кандидатов во всех округах. Иногда было так, что в округах, где в избирательной кампании участвовали видные представители интеллигенции, очень уважаемые в Азербайджане люди и руководители близких нам по духу партий, мы своих кандидатов не выдвигали. Сейчас этот вопрос будет зависеть от решения правления ПЕА».
С.Новрузов отметил, что в прошлом его кандидатура выдвигалась. Члены ПЕА, которые не были избраны в прошлый раз, однако однажды уже бывшие депутатами, активно участвуют в политической жизни партии: «В связи с этим было проведено исследование, собраны документы. В августе этот вопрос будет еще раз обсужден и представлен руководству партии».
Что же касается того, сколько процентов нынешних депутатов ПЕА будут исключены из списка на первом этапе, С.Новрузов сказал, что решение об этом будет принято руководством партии: «Однако среди них есть те, которые не были включены в первичный список кандидатов и не отвечают некоторым из предусмотренных 4-5 принципов».
С.Новрузов заявил, что ПЕА решила напечатать единый плакат для всех кандидатов: «Также были осуществлены другие технические работы в связи с выборами, возложенные на нашу партию».
banner

Советуем почитать