• суббота, 27 Апреля, 05:51
  • Baku Баку 14°C

Вирус лизоблюдства

16 июля 2015 | 14:23
Вирус лизоблюдства

РАЗМЫШЛЕНИЕ
В Армении полным ходом идет подготовка к колонизации страны, недвусмысленно сообщают местные СМИ. Абсурдности российско-армянских отношений на государственном уровне есть много подтверждений и об одном из них стало известно накануне.
На днях в Москве обсуждалась вероятность создания единой энергетической системы двух государств. Россию представляли депутаты Госдумы, а Армению… Нет, только не подумайте, что это был премьер правительства, либо министры… В обсуждении жизненно важного вопроса страну представлял некий Вазген Сафарян, председатель общественной организации Союза отечественных производителей Армении.
Итак, что мы наблюдаем: председатель какого-то НПО едет в Москву, встречается с депутатами чужой (?!) державы и обсуждает с ними энергетические проблемы своего, пусть и вассального, но все же де-юре государства.
Армянские СМИ задаются резонными вопросами: кто такой Вазген Сафарян, кто дал ему мандат на переговоры и почему проблемы Армении обсуждаются в парламенте другого государства? Разве Армения отменила Конституцию и уже не является суверенной страной? Разве у нее больше нет президента, парламента и правительства? Кто дал право Вазгену Сафаряну и всем прочим распоряжаться благами нации и отдавать их государству, не скрывающему цель восстановления колонии? Почему вся армянская власть и околовластные структуры соревнуются в том, кто больше и быстрее передаст часть Армении России?
Несмотря на всю обоснованность этих вопросов, считаю, что в данный исторический отрезок они носят риторический характер. Вазген Сафарян, как и его президент-крминалмейстер, премьер-грызун и прочее карабахское отродье, стремится вовремя угодить своим непосредственным хозяевам из Первопрестольной. А то, что идею объединения энергетических систем Армении обсуждают в Москве, то это результат недавних народных волнений по поводу повышения тарифов на электроэнергию. Фактически результаты многотысячных протестов на проспекте Баграмяна сводятся к тому, что энергетическая система Армении полностью окажется в ведении России. Что ж, можно считать, что вдохновители этих акций, коими являются кремлевские эмиссары армянского происхождения, поработали на славу.
Власти Армении совместно со своими московскими спонсорами сделали все, чтобы подвести протесты в Ереване к нужному им сценарию: вместо призывов к национализации энергетических объектов и установления контроля в энергетической системе, Армения готова полностью интегрировать свою энергетическую систему с российской.
Саргсян вместе с приспешниками озабочен на данный момент одним: как бы довести до конца свою каденцию. Преступному режиму совершенно безразлично в каком положении окажется Армения после их правления. Карабахскому клану важно удержаться у власти в вассальной стране, но если это не удастся, то, на худой конец, сохранить за собой награбленное. Для исполнения своих целей провинциальные лизоблюды готовы пожертвовать чем угодно, страной не в последнюю очередь, проявляя лакейскую готовность сделать ее колонией России.
Парадокс в том, что угодить Кремлю старается не только власть. К этому рвутся и оппозиция, и НПО, и прочие общественные структуры. Их задача - возложить всю ответственность на Первопрестольную, чтобы в дальнейшем нижайше вымаливать у сюзерена милости.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать