• пятница, 19 Апреля, 15:02
  • Baku Баку 25°C

Леонардо ДиКаприо пожертвовал $15 млн на спасение природы

15 июля 2015 | 19:21
Леонардо ДиКаприо пожертвовал $15 млн на спасение природы
Леонардо ДиКаприо вновь пожертвовал кругленькую сумму на спасение природы: актер направил 15 миллионов долларов экологическим организациям, включая те, которые занимаются защитой дикой природы в Африке и тропических лесах Амазонии.
Разрушение природы нашей планеты происходит такими темпами, что это уже невозможно больше игнорировать. Мы ответственны за создание будущего, в котором население Земли не разрушает среду обитания,
- подчеркнул в специальном заявлении звездный филантроп.
Среди фондов, которые ДиКаприо выбрал для получения гранта, - Amazon Watch, Save The Elephants, Tree People и World Wildlife Fund.
Спустя несколько часов после объявления в СМИ о пожертвовании Лео, на страничке актера в Instagram появилось его свежее фото, которое он сопроводил следующей подписью:
Мы в состоянии поддержать организации, которые работают, чтобы решить актуальные на сегодняшний день экологические проблемы. Сегодня я расскажу о некоторых из них, о невероятной работе, которую они делают. Хотите привлечь внимание к нашей прекрасной планете и тому, что вы делаете для нее?
Не секрет, что ДиКаприо уже давно озадачен экологическими проблемами нашей планеты и спасением природы. В 1998 году он основал собственный фонд Leonardo DiCaprio Foundation, главная цель которого - сохранение экологической среды обитания планеты Земля.
В сентябре 2014 года актер стал посланником мира ООН по вопросам изменения климата.
banner

Советуем почитать