• четверг, 25 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 21°C

Хакер получил 14 месяцев тюрьмы за кражу песен Мадонны

14 июля 2015 | 12:52
Хакер получил 14 месяцев тюрьмы за кражу песен Мадонны
В Израиле посадили хакера, который выложил в Интернет большую часть треков с нового альбома певицы Мадонны Rebel Heart до его официального релиза.
На днях по решению суда Тель-Авива израильский хакер Ади Лидерман был приговорен к 14 месяцам тюремного заключения за взлом компьютера популярной певицы Мадонны, а также воровство и нелегальное распространение демо-записей последнего альбома певицы Rebel Heart, сообщает Billlboard.
«Легкость, с которой подобные преступления могут совершать те, кто, подобно обвиняемому, обладает навыками в этой области, требует строгого и бескомпромиссного наказания», – объяснил приговор судья.
38-летний Ледерман признал себя виновным во вторжении в частную жизнь и нарушении законов об авторских правах. Наказание в его адрес было смягчено из-за проблем израильтянина со здоровьем, характер которых не разглашается.
Отметим, что Ади был арестован в январе 2015 года после расследования, в котором израильским властям помогало ФБР.
В декабре 2014 года в интернете появились незаконченные треки с нового альбома Мадонны Rebel Heart. Певица назвала «слив» песен вторжением в свою частную и творческую жизнь, заявив, что этот опыт оказался для нее крайне неприятным и травмирующим.
Напомним, релиз нового альбома певицы Мадонны состоялся 9 марта 2015 года.
Ivona.bigmer.net
banner

Советуем почитать