• пятница, 29 Марта, 05:39
  • Baku Баку 7°C

Икер Касильяс расплакался на прощальной пресс-конференции (Видео)

13 июля 2015 | 14:13
Икер Касильяс расплакался на прощальной пресс-конференции (Видео)

В воскресенье на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошла специальная пресс-конференция одного из лучших голкиперов в истории клуба.
«Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел. Я приехал на этот великий стадион попрощаться с вами и «Реалом». Я отправляюсь в «Порту» по двум причинам: исходя из своего восприятия португальского клуба, а также стремления приложить все силы для завоевания новых трофеев.
Сегодня трудный для меня день, день прощания с клубом, который дал мне все. Клуб сформировал меня как личность, помог вырасти. Словно вчера, я девятилетний надел футболку «Реала», почувствовав, как исполняется мечта, – отметил голкипер. – Я всегда чувствовал здесь любовь и поддержку. Не прощаюсь, мы еще обязательно встретимся здесь в будущем. Я всегда буду повторять: «Вперед, Мадрид» - сказал Касильяс.
Известно, что зарплата Касильяса в новой команде составит 6,5 миллиона евро в год, причем она будет разделена: 2,5 миллиона платит «Порту», остальное – «Реал».
Кстати, бывший полузащитник «Реала» Дэвид Бекхэм прокомментировал переход вратаря Икера Касильяса в «Порту» и выложил фотографию в Instagram:
Что можно сказать об этом человеке... Мне грустно видеть, как Икер покидает клуб, который обожал. Он отдавал «Реалу» всего себя на протяжении долгих лет. Касильяс - настоящий друг, потрясающий человек и один из лучших вратарей в истории футбола. Настоящая легенда!
Напомним, Касильяс выступал за «Реал» на протяжении 17 лет - с 1998 года. В его составе он пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды Кубок и четырежды Суперкубок, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок Европы и по разу Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира. В составе сборной Испании стал двукратным чемпионом Европы (2008 и 2012) и чемпионом мира (2010).
Касильяс - один из лучших голкиперов современности, пятикратный обладатель награды лучшему вратарю мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.
Spletnik, Oxu.Az
banner

Советуем почитать