• пятница, 29 Марта, 12:05
  • Baku Баку 14°C

Фонд Гейдара Алиева организовал ифтар в Пакистане (Фото)

10 июля 2015 | 17:15
Фонд Гейдара Алиева организовал ифтар в Пакистане (Фото)

Накануне по инициативе и при поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой в Центре талассемии функционирующей при Кабинете министров Пакистана организации Pakistan Sweet Home (Beyt-ul-Mal), а также в детских домах в городах Абботабад и Лахор был организован ифтар.
Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Пакистане.
В организованной в Центре талассемии торжественной церемонии участвовали общественно-политические деятели, представители СМИ Пакистана, а также малолетние пациенты центра и воспитанники расположенных в федеральной столице детских домов.
Посол Азербайджана в Пакистане Дашкын Шикаров поздравил участников мероприятия со священным месяцем Рамазан, рассказал о высоком уровне отношений между нашими государствами, связывающих два народа общих религиозных, культурных ценностях.
Исполнительный директор Bayt ul Malın Абид Вахид Шейх Рамазан выразил признательность первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за то, что она поделилась радостью священного Рамазана с пакистанскими детьми. Он рассказал о сотрудничестве с Фондом Гейдара Алиева, гуманитарных акциях, проводимых Фондом в Пакистане.
После ифтара посол Д. Шикаров передал от имени Фонда Гейдара Алиева Центру талассемии 500 пакетов для переливания крови.
Затем по инициативе посла Азербайджана в Центре талассемии прошла акция сдачи крови, в которой приняли участие сотрудники посольства и другие гости мероприятия.
Воспитанники детских домов выступили с подготовленными ими сценками. Продолжившееся концертной программой мероприятие было широко освещено ведущими пакистанскими СМИ.
banner

Советуем почитать