• четверг, 28 Марта, 19:58
  • Baku Баку 13°C

Имена российской оперной певицы и предпринимателя в списке нежелательных лиц МИД Азербайджана

10 июля 2015 | 12:48
Имена российской оперной певицы и предпринимателя в списке нежелательных лиц МИД Азербайджана
Имена российской оперной певицы Любови Казарновской и предпринимателя Германа Стерлигова включены в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Об этом сказал Trend в пятницу глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Герман Стерлигов, который имеет противоречивую биографию, прежде чем отправляться на оккупированные Арменией территории Азербайджана, не мог не знать о том, что эти территории являются благоприятным местом для отмывания грязных денег посредством банковской системы Армении и для осуществления криминальной деятельности», - сказал Гаджиев.
По его словам, высказывания известного своими подстрекательскими заявлениями на этнической и религиозной почве Стерлигова о «человеческих ценностях» в находящемся под армянской оккупацией азербайджанском городе Шуша, не вмещаются в какие-либо нравственные, этические и правовые рамки. Человек, говорящий о «человеческих ценностях», должен был бы понимать, что более одного миллиона азербайджанцев изгнаны Арменией в результате кровавой этнической чистки, присущей фашистской идеологии.
Как отметил Гаджиев, провокационное заявление Стерлигова о проведении пресс-конференции на оккупированных территориях ничто иное, как безуспешная попытка саморекламы и рекламы криминального режима, с которым он заодно.
«МИД Азербайджана призывает представителей СМИ не поддаваться на провокацию и отказаться от незаконного посещения оккупированных территорий», - сказал он.
Незаконные визиты представителей СМИ на оккупированные Арменией азербайджанские территории являются грубым нарушением Закона о государственной границе Азербайджана и правил аккредитации, предусмотренных для представителей зарубежных СМИ. В случае их совершения эти представители СМИ будут внесены в список нежелательных лиц МИД.
banner

Советуем почитать