• четверг, 28 Марта, 15:19
  • Baku Баку 16°C

10 полезных секретов красоты культовых звезд

07 июля 2015 | 11:56
10 полезных секретов красоты культовых звезд

10 полезных секретов красоты культовых звезд East News
В этом материале мы собрали ценные советы 10 культовых женщин прошлого и современности. Все наши героини — настоящие красавицы, которые не просто приняли этот подарок природы, — об уходе за собой они знают все, и у каждой есть свой оригинальный рецепт.

Оставаться молодой и красивой невозможно без постоянной работы над собой. У каждой звезды есть свой секрет, который пригодится и тебе!
Софи Лорен
«Вы должны наслаждаться жизнью, каждым моментом. Это очень важно для того, чтобы производить хорошее впечатление».
Этой уникальной женщине уже 80 лет, а она до сих пор прекрасно выглядит и даже позволяет себе платья с глубоким декольте. О ее секретах красоты сказано многое — Софи действительно ложится спать не позже 9 вечера и уже давно держится подальше от алкоголя и шумных вечеринок.
«Трудно стать неотразимой, если ты ленива», — говорит звезда. За собой Лорен следит с завидным трудолюбием: каждый день актриса накладывает маски на лицо и тело из оливкового масла, встает в 5 утра и делает активную зарядку. Что касается питания, то звезда обожает поесть! Но всем дает совет: «Ешьте часто, но маленькими порциями. Я ем много овощных салатов, немного мяса и некоторые фрукты. Это все».
Моника Беллуччи
«Многие боятся потерять красоту с возрастом, но я стараюсь не волноваться об этих вещах».
Еще одна потрясающая итальянка в нашем списке — Моника Беллуччи. Звезда рассказывает, что старается вообще не пользоваться косметикой вне съемок и светских выходов — так она дает коже необходимый отдых.
Кстати, об отдыхе. Моника говорит, что снятие стресса и расслабление — главные столпы, на которых держится наша молодость и красота. Раз в неделю звезда обязательно принимает ванну с косметическими маслами. «Я обожаю принимать ванну! Эти 45 минут или даже час — бесценное время, которое ты посвящаешь только себе», — рассказывает актриса.
Клаудия Шиффер
«Моя цель — не просто быть красивой, а оставаться здоровой».
Одна из самых знаменитых блондинок и топ-модель 90-х Клаудиа Шиффер ведет здоровый образ жизни и придерживается определенного рациона. И так каждый день — никаких сладостей, никаких «гадостей»! «Я завтракаю фруктами, зеленым чаем и апельсиновым соком, — рассказывает звезда. — На обед ем куриную грудку, вареное яйцо и овощной салат. На полдник предпочитаю томатный сок, черный виноград и травяной чай. А ужинаю салатом и сваренными на пару овощами».
Элизабет Тейлор
«В молодости ваша внешность — это отражение вашего внутреннего я. А после 40 ваше внутреннее я начинает отражаться на вашей внешности».
Великолепная Элизабет Тейлор далеко не всегда вела здоровый образ жизни, а ее бурные романы вряд ли способствовали здоровому сну и внутреннему спокойствию. Однако Лиз работала над собой постоянно — каждый день актриса заканчивала массажем лица, который делала самостоятельно без помощи косметолога.
Шэрон Стоун
«Да, я боюсь стареть. Иногда я буквально вынуждена заставить себя сесть, посмотреться в зеркало и сказать: «Ты становишься старше и выглядишь совершенно иначе».
Шэрон Стоун в свои 57 лет выглядит чудесно и по-прежнему остается одной из главных звезд на красной дорожке. Интересно, что Шэрон верит в «народные» советы и регулярно принимает «ванну Клеопатры» — с молоком и медом. Актриса уверяет, что именно этот рецепт позволяет ей сохранять тело в идеальном состоянии — кожа всегда увлажнена и напитана полезными элементами.
Второй секрет красоты Шэрон, которым она с удовольствием делится, — живое пиво! Да-да, звезда не прочь пропустить стаканчик-другой, и только с благими намерениями — в живом пиве содержится витамин А, что очень полезно для волос и ногтей.
Джина Лоллобриджида
«В 20 лет женщина холодна, в 30 — тепла, а в 40 — горяча».
Актриса Джина Лоллобриджида была обладательницей осиной талии в 59 сантиметров и сохраняла этот же размер даже в зрелые годы! Звезда утверждала, что секрет ее стройности в умеренности в еде, а также разгрузочных днях: «Я ценитель итальянской кухни, но каждые выходные обязательно устраиваю себе разгрузочные дни на минеральной воде и цитрусовых».
А еще Джина считала, что в основе привлекательности женщины — красивая грудь, и однажды дала вот такой совет: «Обязательно подчеркивайте линию груди и красивое декольте, но не стесняйтесь носить бюстгальтеры push-up, если природа не наградила вас пышным бюстом».
Катрин Денев
«Настоящая женщина — это ум, обаяние, доброта и чувство юмора. Того же я жду и от мужчины».
Катрин Денев еще в молодости заботилась о своей коже и всегда боялась солнечных лучей. «Солнце — враг хорошей кожи», — считает актриса. Поэтому на пляже без широкополой шляпы, очков и солнцезащитного средства звезда не появлялась никогда. При этом у Катрин есть свои слабости — например, отказаться от курения она никак не может, хотя пыталась бросить и не раз.
Несмотря на то что весь мир считает Денев красавицей, сама она весьма критична и заявляет, что все дело в уходе за собой, а не в природных данных: «Я не считаю себя очень красивой женщиной. Я считаю себя женщиной, которая хорошо выглядит».
Синди Кроуфорд
«Даже я по утрам я выгляжу, как Синди Кроуфорд!»
Стройность Синди Кроуфорд — только ее заслуга. С детства модель склонна к полноте и всю свою жизнь борется с лишним весом: каждое утро она плавает в бассейне и в любую поездку берет с собой мини-степпер.
Что касается ухода за кожей лица, то Синди делает термальную воду собственного приготовления, которой пользуется регулярно. Ничего сложного — залейте в пульверизатор жидкость, состоящую из очищенной воды и коровьего молока в равных пропорциях и увлажняйте этим составом кожу в течение дня. Молоко лучше использовать цельное.
Дженнифер Лопес
«Если чувствуешь себя молодой, то молода и в 40, и 50, а можно и в 20 чувствовать себя старухой».
Про секреты красоты Дженнифер Лопес мы говорили, и не раз, но недавно звезда поделилась действительно интересным и необычным рецептом. Оказывается, Джей Ло контролирует свой аппетит при помощи эфирного масла грейпфрута! Певица рассказала: «Когда я хочу есть, но не имею возможности перекусить, я вдыхаю аромат эфирного масла и аппетит моментально утихает».
Марлен Дитрих
«Истинная женщина не волнуется, а волнует».
Марлен Дитрих всю жизнь сидела на диете, которую в наши дни осудил бы любой врач. Иногда актриса весь день питалась только кофе и водой — и это все! И при этом у нее был прекрасный цвет кожи… Ты удивишься: «Как это возможно?» Не исключено, что виной тому была не только хорошая генетика, но рецепт крема, который Марлен делала сама. Он называется «Лебяжий пух» и приготовить средство очень просто: смешать яичный белок, стакан жирной сметаны, сок небольшого лимона, 50 грамм водки и столовую ложку глицерина.
banner

Советуем почитать