• пятница, 29 Марта, 12:58
  • Baku Баку 14°C

Формула любви: 7 секретов крепкого брака

04 июля 2015 | 15:50
Формула любви: 7 секретов крепкого брака

Писательница Фон Уивер открыла секрет крепкого брака. Женщина создала Клуб счастливых жен и выпустила одноименную книгу с инструкцией, как сохранить любовь.
В интернет-сообщество HappyWivesClub.com вступили уже более 600 тыс. женщин из 100 стран. Этот сайт был дважды признан лучшим порталом для женатых людей. Создать его писательница и бизнес-леди Фон Уивер решила, когда поняла, что во всем мире сложилось негативное отношение к браку и ситуацию нужно срочно исправлять. Кстати, сама основательница клуба уже десять лет счастлива с мужем. Для достижения семейной гармонии Фон Уивер советует соблюдать семь простых правил.

Семь секретов
Найдите увлечение
Тысячи счастливых жен солидарны в одном: обоим супругам, а в особенности женщинам, очень важно иметь интересы помимо дома и семьи. Личностное развитие не дает одному из партнеров полностью эмоционально поглотить другого. Общение в паре становится более интересным, когда у вас есть отвлекающее хобби или работа.
Соблюдайте ритуалы
В крепких семьях существуют простые, но регулярные ритуалы, чтимые годами. Вам не обязательно придумывать что-то сложное, достаточно постоянно вместе пить кофе по утрам, вечерами обсуждать события и планы за бокалом вина. Такие привычки позволяют супругам не терять связи друг с другом, выстраивать особые, доверительные отношения.
Ходите на свидания
Период ухаживания не должен заканчиваться после того, как вы поженились и стали жить вместе. Чтобы сохранить свежесть отношений, супругам необходимо регулярно встречаться наедине вне дома, особенно если в семье появился ребенок. Не отказывайтесь от традиции устраивать свидания, продолжайте удивлять друг друга, приглашать в новые интересные места, делать сюрпризы. Это будоражит чувства.
Дружите
Муж и жена должны быть не просто влюбленными людьми, но и самыми близкими друзьями. Только супругу или супруге можно поверить самые сокровенные тайны. У каждого из вас могут быть добрые приятели вне семьи, но все же дружба в паре важнее, над ней стоит постоянно работать и укреплять из года в год.
Расставляйте приоритеты
Помните, супруг – главный человек в вашей жизни. Да, на некоторый период времени на первое место выходят дети, но все мамы признают, что такая смена приоритетов временна. Малыши быстро растут и становятся самостоятельными. Оглянуться не успеете, как им уже не нужна ваша опека. Чего не скажешь о супружеских узах, их нужно пестовать постоянно, заботясь об их укреплении и росте.
Не ищите запасных вариантов
Счастливые пары с самого начала совместной жизни договариваются, что для них развод не будет способом решения проблем. Заранее оговоренный отказ от радикальных мер делает людей намного терпимее друг к другу, чем они сами могли предполагать. Если муж и жена нацелены на то, чтобы прожить вместе долго, они найдут компромисс в любой ситуации, пусть и со временем.
Выбирайте людей
Очень важно окружать себя людьми, которые помогут сохранить брак, а не будут прямо или косвенно пытаться его разрушить своей завистью или вредными советами. Близкими друзьями семьи должны быть единомышленники, которые так же, как вы, верят в силу любви и в возможность прожить с одним человеком всю жизнь.
Те, кто счастлив в браке, выглядят на 10−20 лет моложе своего биологического возраста. По наблюдениям Фон Уивер, это правило действует вне зависимости от того, в какой стране живет семья. Даже ученые подтверждают, что продолжительность жизни тех, кто состоит в благополучном союзе, значительно выше, чем у одиноких людей. Счастливая жена + счастливый муж = вечная молодость.
Womans Day
banner

Советуем почитать