• четверг, 28 Марта, 16:47
  • Baku Баку 16°C

Дилгам Аскеров не просил помиловать его

04 июля 2015 | 13:59
Дилгам Аскеров не просил помиловать его
Взятый в заложники на территории Кяльбаджарского района Азербайджана и приговоренный незаконным «судом» сепаратистского режима к пожизненному заключению азербайджанец Дилгам Аскеров не просил помилования у лидеров сепаратистов. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщил назначенный ему адвокат Эрик Бегларян.
«Ходатайство о помиловании пока не представлено, так как Аскеров не изъявил подобного желания», - отметил адвокат, подчеркнув, что представление просьбы о помиловании «президенту» является правом, закрепленным «Конституцией НКР».
Напомним, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был ими убит. После того, как тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, его похоронили в Баку.
19 декабря незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы. «Апелляционный суд» оставил это решение в силе.
banner

Советуем почитать