• пятница, 19 Апреля, 14:54
  • Baku Баку 25°C

Дело Арифа Юнуса направлено в суд (Добавлено)

03 июля 2015 | 13:42
Дело Арифа Юнуса направлено в суд (Добавлено)
Завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудника не имеющего юридической регистрации Института мира и демократии Арифа Юнуса.
Как сообщает 1news.az, дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Отметим, что также не была удовлетворена апелляционная жалоба Арифа Юнуса.
Как сообщает АПА, подготовительное заседание суда по уголовному делу, возбужденному в отношении директора Института мира и демократии, правозащитника Лейлы Юнус и ее мужа Арифа Юнус состоится 13 июля. На процессе будет председательствовать судья Афган Гаджиев.
Отметим, 30 июля прошлого года по решению Насиминского районного суда в отношении директора Института мира и демократии, правозащитника Лейлы Юнус была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство (совершенное организованной группой)), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК АР.
Ариф Юнус был арестован 5 августа прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество).
Также отметим, что недавно следствие передало в отдельное судопроизводство уголовные дела этой супружеской пары, возбужденные по статье 274 (государственная измена) УК АР. В настоящее время суд рассматривает возбужденные в отношении обвиняемых уголовные дела в связи с мошенничеством и др.
banner

Советуем почитать