• пятница, 29 Марта, 11:07
  • Baku Баку 5°C

Закир Гасанов отправился в Латвию (Добавлено)

03 июля 2015 | 11:42
Закир Гасанов отправился в Латвию (Добавлено)
После завершения официального визита в Литовскую Республику, делегация во главе с министром обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковником Закиром Гасановым отбыла в Латвийскую Республику.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, министр обороны Азербайджана по приглашению новоизбранного Президента Латвийской Республики, нынешнего министра обороны Раймондса Вейониса, приступающего с 8 июля к исполнению обязанностей президента, 3-4 июля совершит официальный визит в Латвию.
В рамках визита запланированы проведение ряда встреч, обсуждения перспективных направлений двустороннего военного сотрудничества, проведение обмена мнениями по вопросам безопасности и обороны.
***
В честь министра обороны Азербайджана З.Гасанова перед памятником первому командующему Латвийской армией Оскару Калпаксу был выстроен почетный караул, организована торжественная встреча, на которой прозвучали гимны двух стран.
Затем министр обороны Закир Гасанов и министр обороны Латвии Раймондс Вейонис возложили венки к памятнику.
В рамках визита министра обороны Азербайджана запланированы его встречи с латвийским коллегой Раймондсом Вейонисом, государственным секретарем МИД Латвии Андрейсом Пилдеговичсом, командующим Национальными вооруженными силами Латвии, генерал-лейтенантом Раймондом Граубе.
На встречах будут обсуждены вопросы региональной безопасности, участия в международных операциях и военного сотрудничества.
Азербайджанский министр также посетит военную базу в Адажи.
banner

Советуем почитать