• пятница, 29 Марта, 17:55
  • Baku Баку 14°C

«Работа полиции в дни Евроигр может стать примером для стран Запада в плане культуры и вежливости»

02 июля 2015 | 14:12
«Работа полиции в дни Евроигр может стать примером для стран Запада в плане культуры и вежливости»
Азербайджан достойно провел первые Европейские игры. За эти 17 дней на страну было направлено внимание всего мира. Азербайджан с честью прошел это испытание, добившись грандиозного успеха.
Об этом заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров сказал в четверг на торжественной церемонии в Полицейской академии МВД, посвященной профессиональному празднику сотрудников полиции.
По его словам, первые Евроигры создали возможность показать миру динамично развивающийся Азербайджан. «Евроигры популяризовали во всем мире культуру, традиции, гостеприимство, красоту страны и ее столицы Баку», - сказал он.
Алескеров отметил, что, в частности, неповторимость и грандиозность церемоний открытия и закрытия первых Евроигр продемонстрировали могущество государства, его богатые исторические традиции. «Весь мир увидел пример организации мероприятия на высоком уровне. В обеспечении на высоком уровне безопасности соревнований, спортсменов и гостей незаменима роль сотрудников МВД и военнослужащих. Они на высочайшем уровне выполнили такие важные задачи, как охрана общественного порядка и объектов, где проводились соревнования, обеспечение безопасности спортсменов, болельщиков и гостей», - сказал он.
Алескеров подчеркнул, что была продемонстрирована такая работа азербайджанской полиции, которая может стать примером для стран Запада в плане культуры и вежливости, соблюдения прав человека.
Представитель Администрации Президента Азербайджана также отметил, что впереди важное общественно-политическое событие – очередные парламентские выборы. «Уверены, что и в этот период органы внутренних дел достойно выполнят свои обязанности. Также уверены, что личный состав органов внутренних дел и впредь будет с большой ответственностью выполнять свои задачи в сферах борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности», - сказал Фуад Алескеров.
Кроме того, он отметил, что в ответ на вызовы современности расширился круг задач полиции. Для внедрения новых форм борьбы с преступностью и защиты правопорядка были применены передовые информационные технологии, усилена материально-техническая база и социальная защита сотрудников полиции.
Поздравив азербайджанскую полицию от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева, он передал добрые пожелания главы государства.
Фуад Алескеров подчеркнул, что за прошедшие годы полиция превратилась в одну из главных опор азербайджанской государственности.
По его словам, в 2004-2015 годах Президентом Ильхамом Алиевым были подписаны девять распоряжений, в целом же с 2003 года - сотни законодательных актов по регулированию и совершенствованию деятельности министерства внутренних дел, сотни сотрудников полиции были удостоены государственных наград.
«Все это результат заботы руководства страны, оценки деятельности сотрудников органов МВД, стоящих на страже общественного порядка», - подчеркнул Фуад Алескеров.
Он отметил, что проведена также важная работа по повышению профессионального уровня сотрудников МВД, формированию молодых кадров, верных принципам государственности и законности.
Trend
banner

Советуем почитать