• пятница, 29 Марта, 05:05
  • Baku Баку 7°C

«Статистика преступлений в Азербайджане значительно ниже показателей в других странах» - Министр

02 июля 2015 | 12:28
«Статистика преступлений в Азербайджане значительно ниже показателей в других странах» - Министр
В Азербайджане за минувшие 12 лет на каждые 100 тысяч человек в среднем пришлись 233 факта преступления, что значительно ниже показателей в других странах мира.
Об этом сказал в четверг министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов на торжественной церемонии в Полицейской академии, посвященной профессиональному празднику сотрудников полиции.
По его словам, за этот период среднегодовой показатель раскрываемости преступлений составил 88 процентов, обезврежены более четырех тысяч преступных группировок, задержаны и привлечены к следствию около 41 тысячи подозреваемых, находящихся в розыске, изъяты 13 тысяч единиц огнестрельного оружия.
Министр отметил, что 89 процентов противозаконных действий составили преступления, не представляющие большой угрозы для общества, или менее тяжкие, и лишь 11 процентов - тяжкие и особо тяжкие преступления.
По словам Усубова, за прошлый год и шесть месяцев текущего года были расследованы 65 тысяч заявлений и жалоб. Кроме того, руководство министерства и служебные структуры приняли около пяти тысяч граждан в столице и различных регионах страны. «В связи со всеми обращениями были приняты необходимые меры в соответствии с законодательством, большинство из них нашли свое решение на месте», - сказал министр.
Trend
banner

Советуем почитать