• суббота, 20 Апреля, 10:23
  • Baku Баку 14°C

Завершен капремонт эскалатора на «Элмляр Академиясы»

28 августа 2013 | 12:19
Завершен капремонт эскалатора на «Элмляр Академиясы»

Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию отремонтированный эскалатор на станции "Элмляр Академиясы" к началу в Азербайджане учебного года (16 сентября), сказали в среду Trend в Бакметрополитене.
Как сказали в метрополитене, работы по капитальному ремонту эскалатора уже завершены и в настоящее время ведется его пуско-наладка.
"Несмотря на то, что ремонт эскалатора завершен, без пусконаладочных работ он не может быть сдан в эксплуатацию. Его ввод в эксплуатацию придется на начало учебного года", - подчеркнули в метро.
В соответствии с инструкцией, эскалаторы с пробегом более 100 тысяч километров должны проходить ремонт. Исходя из требований к эксплуатации эскалатор на станции "Элмляр Академиясы" был остановлен на капремонт в июле этого года.
В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.
banner

Советуем почитать