• пятница, 29 Марта, 05:09
  • Baku Баку 7°C

Разрабатывается ряд инициатив по повышению уровня образования - министр

28 августа 2013 | 12:06
Разрабатывается ряд инициатив по повышению уровня образования - министр

Качество системы образования любой страны не может быть выше уровня подготовленности педагогического состава. Это - аксиома. Именно поэтому вопросам повышения квалификации учителей необходимо уделять особое внимание.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров в интервью, размещенном на официальной странице Минобразования в социальной сети Facebook.
По словам министра, вопрос аттестации учителей имеет большое значение. При этом он отметил, что аттестация проводится не ради аттестации, она рассматривается через призму повышения качества образования.
«Тема определения уровня подготовленности педагогов очень важна для нас. Не секрет, что сегодня качество образования в Азербайджане не вполне отвечает нашим ожиданиям. Это стало очевидным и по показателям выпускников средних школ республики, и по результатам конкурса на замещение вакантных должностей учителей», - констатировал М.Джаббаров.
Министр отметил, что в данной связи разрабатывается ряд инициатив по повышению уровня образования в Азербайджане, в том числе рассматривается возможность организации курсов повышения квалификации учителей.
«Данные меры будут иметь научную основу и рассчитаны на определенный период времени с тем, чтобы оградить систему образования от возможных шоковых эффектов», - добавил М.Джаббаров.
banner

Советуем почитать