• вторник, 19 Марта, 06:05
  • Baku Баку 8°C

Задержаны еще двое подозреваемых в причастности к незаконной купле-продаже территории парка «Достлуг»

26 июня 2015 | 16:32
Задержаны еще двое подозреваемых в причастности к незаконной купле-продаже территории парка «Достлуг»
Задержаны еще двое подозреваемых в причастности к незаконной купле-продаже земельных участков на территории парка «Достлуг» («Дружбы») в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку.
Как сообщает Report, в ходе очередной операции сотрудников Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ) были задержаны начальник Жилищно-коммунального эксплуатационного участка №7 Гулиев Фамиль Ахмед оглу и главный архитектор Биби-Эйбатского муниципалитета Сабаильского района Этибар Мамедов.
В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса. Э.Мамедов и Ф.Гулиев отправлены в следственный изолятор.
Отметим, что в результате проведенных 15 июня сотрудниками ГУПГБ оперативных мероприятий был задержан и привлечен к следствию Гусейнов Тарлан Керим оглу 1972 г.р.
В отношении Т.Гусейнова возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество с нанесением ущерба в крупных размерах).
По решению Хатаинского районного суда Т.Гусейнова арестовали сроком на 3 месяца. Он содержится в Бакинском следственном изоляторе №1 в поселке Кюрдаханы.
Хотя юридические представители Т.Гусейнова обратились с жалобой в Бакинский апелляционный суд для изменения вынесенного Хатаинским районным судом решения о его аресте, на вчерашнем процессе решение оставили в силе.
На проведенном в прошлом месяце совещании по поводу сноса незаконных вилл в парке «Достлуг» президент Ильхам Алиев поручил главе ИВ Баку Гаджибале Абуталыбову заняться вопросом. После данного распоряжения приступили к сносу вилл на территории парка. Отметим, что один из арестованных - зять известного режиссера, народного артиста Тофика Исмаилова.
banner

Советуем почитать