• пятница, 29 Марта, 08:44
  • Baku Баку 5°C

Евроигры: «серебро» и «бронза» от сестер Буньядовых

25 июня 2015 | 21:39
Евроигры: «серебро» и «бронза» от сестер Буньядовых
Сегодня на соревнованиях по фехтованию в рамках I Европейских игр Баку-2015 были разыграны еще два комплекта медалей.
Как сообщает аpasport.az, мужчины определили призеров в рапире, а женщины в сабле.
Сборная Азербайджана была представлена только в женских соревнованиях. Так, в борьбе рапиристов наши фехтовальщики не участвовали. В последний день индивидуальных соревнований по фехтованию 4 наши саблистки постарались попасть в число призеров.
В женских соревнованиях 36 спортсменок выступили в 6 группах. Из азербайджанских саблисток Севиндж Буньядова боролась за путевку в 1/16 финала в группе А, Фатима Ибрагимова в группе D, Сабина Микина в группе E, Севиль Буньядова в группе F.
Севиндж и Сабина выиграли все 5 встреч в своих группах и преодолели этап с первого места. Обе они завоевали прямую путевку в 1/8 финала.
Севиль и Фатима одержали по 3 победы и вышли в 1/16 финала с 3-го места.
На этой стадии Севиль нанесла поражение полячке Магдалене Пастернак со счетом 15:4, а Фатима проиграла итальянке Ребекке Гаргано - 6:15.
Из 3 представительниц нашей страны в 1/8 финала проиграла только Микина. Она уступила россиянке Яне Обинцевой - 13:15.
Представительницы Спортивного клуба "Нефтчи" сестры Буньядовы преодолели и барьер 1/8 финала. Севиль нанесла поражение россиянке Марии Ридели со счетом 15:9, а Севиндж - Гаргано со счетом 15:7. Тем самым Севиндж отомстила и за свою подругу по команде.
В 1/4 финала Севиль встретилась с гречанкой Василики Вогиока, а Севиндж с украинкой Алиной Комашчук.
Севиль и Севиндж вышли в полуфинал, одержав победы соответственно со счётом 15:12 и 15:11.
В полуфинале Севиль встретилась с француженкой Марго Рифкисс и победила и эту соперницу - 15:9.
Ее сестра проиграла полячке Анжелике Ватор со счетом 11:15 и довольствовалась бронзовой медалью. Эта медаль стала 43-й для нашей сборной на Европейских играх.
В финале Севиль пыталась взять реванш за свою сестру, однако более опытная Ватор не позволила ей этого. Она одержала победу со счетом 15:14 и стала чемпионкой. Севиль же довольствовалась серебряной медалью, ставшей для нашей сборной 46-й наградой на Европейских играх.
banner

Советуем почитать