• пятница, 19 Апреля, 15:55
  • Baku Баку 25°C

Предварительное расследование дела Гюляр Ахмедовой завершено

28 августа 2013 | 09:08
Предварительное расследование дела Гюляр Ахмедовой завершено

Предварительное расследование по уголовному делу в отношении содержащейся под арестом бывшего депутата Гюляр Ахмедовой завершено.
Как сообщил АПА адвокат Г.Ахмедовой Рагиф Мустафаев, сторонам объявлено, что предварительное расследование завершено: «В настоящее время Гюляр Ахмедова знакомится с материалами уголовного дела. Затем адвокаты также ознакомятся с материалами дела».
Отметим, что после скандального видео, распространенного в сентябре этого года бывшим ректором Азербайджанского международного университета, деятельность которого приостановлена, Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова отказалась от депутатского мандата. 13 февраля в отношении Г.Ахмедовой была избрана мера пресечения в виде ареста. За это время срок ее содержания в заключении дважды продлевался.
Гюляр Ахмедова обвиняется по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) и 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) УК Азербайджана.
banner

Советуем почитать