• пятница, 19 Апреля, 23:33
  • Baku Баку 24°C

«Позиция СЕ по отношению к Азербайджану ставит под вопрос членство страны в этой организации»

25 июня 2015 | 15:50
«Позиция СЕ по отношению к Азербайджану ставит под вопрос членство страны в этой организации»
Позиция Совета Европы по отношению к Азербайджану ставит под вопрос членство страны в этой организации.
Об этом заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов написал в четверг в своем микроблоге в соцсети Twitter.
«Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), наряду с некоторыми структурами ЕС, также продемонстрировала, что международное право не представляет для нее никакой важности. Важен принцип «Как мы хотим, так и будет», что наглядно демонстрирует позицию этих структур по нагорно-карабахскому конфликту. Это является очередным примером двойных стандартов. Жаль, что в Европе до сих пор не могут понять, куда ведет эта политика, и к чему она может привести», - написал Новруз Мамедов.
Европейский союз уже подключает и структуры ООН к кампании против Азербайджана, пишет Новруз Мамедов. Такая ситуация может вынудить Азербайджан изменить свой внешнеполитический курс, отметил он.
23 июня после обсуждения в ПАСЕ доклада на тему: «Деятельность демократических институтов в Азербайджане», подготовленного содокладчиками по Азербайджану Педро Аграмунтом и Тадеушем Ивински, была принята резолюция по Азербайджану.
В ходе обсуждений проармянски настроенная группа депутатов попыталась изъять из резолюции по Азербайджану положения относительно оккупации Арменией азербайджанских земель.
Предлагаемые изменения были приняты с пятой попытки. В результате в тексте резолюции было отражено наличие нагорно-карабахского конфликта.
Trend
banner

Советуем почитать