• вторник, 19 Марта, 14:02
  • Baku Баку 8°C

Прием документов на работу учителей отныне будет в электронной форме

24 июня 2015 | 18:17
Прием документов на работу учителей отныне будет в электронной форме
В Азербайджане в текущем году введен ряд новшеств в порядок приема на работу учителей.
Об этом сказал Trend заместитель заведующего отделом по человеческим ресурсам министерства образования Азербайджана Ильхам Нагиев.
По его словам, в отличие от прошлых лет, в текущем году этот процесс полностью автоматизирован. «Все процессы проходят в электронной форме. Мы облегчили процесс регистрации кандидатов по интернету. Они могут пройти регистрацию всего за 5-8 минут», - сказал Нагиев.
По его словам, с текущего года кандидаты на участие в конкурсе информируются о дате и времени собеседования SMS. Это новшество также применялось и для участников конкурса по смене места работы. Планируется, что кандидатам на участие в конкурсе по приему на работу учителей также будут высылаться подобные SMS.
1 - 15 июля состоится прием документов в электронной форме для приема на работу учителей. 20 - 26 июля планируется провести экзамен, сказал он.
Нагиев отметил, что 1 - 10 июня текущего года состоялся прием документов по смене места работы учителей в другой район или город. В этой связи 16 июня прошел экзамен, а 17 – собеседование.
В целом, сказал он, на конкурсе выставлено 3 511 вакантных мест, 3 202 из которых относятся к азербайджанскому, 309 – к русскому сектору. «Больше всего вакантных мест объявлено по химии (449 мест), предметам начальных классов (440), биологии (387), физике (359), географии (341)», - сказал Нагиев.
Заместитель завотделом также отметил, что лица, желающие принять участие в конкурсе, могут зайти на сайты www.miq.edu.az и www.edu.gov.az и ознакомиться с его условиями. «Претенденты должны пройти регистрацию и заполнить электронное заявление», - сказал Нагиев.
По его словам, для участия в конкурсе по смене места работы учителей были подтверждены заявления 1309 человек. Согласно результатам проведенного конкурса, право сменить место работы получили 175 человек.
banner

Советуем почитать