• вторник, 19 Марта, 12:42
  • Baku Баку 8°C

Деловое обсуждение

24 июня 2015 | 16:53
Деловое обсуждение

В Бакинском международном центре мультикультурализма состоялось обсуждение книги исследователя-журналиста Нияза Нифтиева «Совместное проживание и мультикультурализм в Азербайджане».
Выступивший на открытии исполнительный директор Центра, профессор Азад Мамедов, отметил, что книга Нияза Нифтиева стала вкладом в политику мультикультурализма.
Модератор мероприятия, старший советник службы Госсоветников по межнациональным, религиозным вопросам и мультикультурализму Администрации Президента Азербайджанской Республики, профессор Этибар Наджафов сказал, что целью мероприятия является получение мнений ученых о презентуемой книге.
Выступивший с коротким докладом автор книга Н.Нифтиев отметил, что «Совместное проживание и мультикультурализм в Азербайджане» состоит из вступления, предисловия, 12-ти разделов. В ней изложен взгляд на меньшинства как местных, так и зарубежных ученых, понятие мультикультурализма изучено на опыте ряда стран, отражена информация о том, в каких условиях появилось понятие азербайджанства и роль этой идеологии в национальном единстве.
Выступившие в ходе обсуждения старший советник Архива политических документов Управления делами Президента Хаджар Вердиева, руководитель отдела Института философии и права НАНА, профессор Сакит Гусейнов, директор Института политических исследований Академии государственного управления при Президенте Азербайджана , профессор Эльман Насиров, доцент кафедры мультикультурализма Бакинского славянского университета Айтен Гахраманова и другие наряду с положительными качествами книги, высказали свои замечания и предложения.
В заключении автор книги Н.Нифтиев, поблагодарив участников обсуждения, отметил, что учтет замечания и предложения в будущих исследованиях.
Отдел информации
banner

Советуем почитать