• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

Запущен процесс по резервированию мощностей трубопровода Nabucco

06 мая 2013 | 14:03
Запущен процесс по резервированию мощностей трубопровода Nabucco
Консорциум Nabucco Gas Pipeline International GmbH объявил о запуске процесса по резервированию мощностей трубопровода Nabucco.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на сообщение консорциума, в ходе этого этапа всем потенциальным участникам, поставщикам предлагается возможность зарегистрировать свою заинтересованность в заказе мощности трубопровода и запросить доступ к соответствующей документации.
Исполнительный директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек назвал начало этого процесса «очень важной вехой в реализации проекта». Он отметил, что данный процесс будет проводиться в соответствии с принципами открытого доступа и диверсификации поставок.
Финансовый директор консорциума Франк Зиберт назвал предложения компании по проекту «весьма конкурентоспособными, и коммерчески привлекательными». Ожидается, что данный процесс будет завершен к концу этого года.
Напомним, что для строительства трубопровода Nabucco, который будет доставлять каспийский природный газ в Центральную Европу через Турцию и Балканы, создан консорциум Nabucco Gas Pipeline İnternational GmbH. В настоящее время в консорциум Nabucco Gas Pipeline International Ltd. входит 6 компаний - OMV (Австрия), MOL (Венгрия), Transgaz (Румыния), Bulgargaz (Болгария), BOTAS (Турция), RWE Gas Midstream (Германия). Акционеры профинансируют 1/3 часть расходов, остальное – финансово-кредитные организации. Длина Nabucco составит 3900 км
banner

Советуем почитать