• пятница, 29 Марта, 14:53
  • Baku Баку 14°C

В Китае прооперировали студентку, проглотившую металлическую ложку

22 июня 2015 | 15:20
В Китае прооперировали студентку, проглотившую металлическую ложку
Студентка университета в китайском городе Ухань оказалась на больничной койке после того, как случайно проглотила ложку, пишет The Shanghaiist.
22-летняя девушка ела мороженое на ходу, направляясь к общежитию. Неожиданно ее толкнули в спину, от испуга она вскрикнула и проглотила 14-сантиметровую металлическую ложку.
По словам самой студентки, она испытывала чувство вздутия в животе, однако не посчитала нужным обратиться за медицинской помощью. К счастью, она все же поискала информацию о похожих случаях в интернете, осознала серьезность своего положения и отправилась к врачу.
После рентгена доктора успешно извлекли проглоченный столовый прибор при помощи зонда с петлей на конце. Вся операция заняла около 10 минут и прошла успешно, не вызвав повреждения внутренних органов и кровотечения.
Студентке повезло больше, чем ее соотечественнице, которая, как напоминает The Shanghaiist, в конце мая почти проглотила кулинарную лопатку, пытаясь прочистить ком в горле. В результате женщина перенесла несколько операций по восстановлению поврежденного пищевода.
Издание также напомнило, что из соображений безопасности не следует есть на ходу.
Newsru.com
banner

Советуем почитать