• пятница, 19 Апреля, 17:51
  • Baku Баку 25°C

Упрощен доступ к услугам центров службы ASAN

27 августа 2013 | 12:02
Упрощен доступ к услугам центров службы ASAN
На портале "Электронное правительство" (e-gov.az) создана возможность занятия онлайн-очереди на получение услуг центров службы ASAN Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, говорится во вторник в сообщении Министерства связи и информационных технологий Азербайджана.
Согласно сообщению, услуга, предлагаемая в рамках концепции "Электронного правительства", поможет гражданам занять предварительную очередь и затратить еще меньше времени на получение услуг, оказываемых центрами службы ASAN.
Для занятия электронной очереди необходимо указать свои личные данные, выбрать услугу, а также дату и время посещения центра.
Доступ к порталу осуществляется с использованием электронной цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, а также с использованием верификационных данных (логин и пароль), которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.
В настоящее время к порталу "Электронное правительство" подключены 40 центральных органов исполнительной власти Азербайджана.
Количество утвержденных электронных услуг в Азербайджане составляет 417, из которых на портале доступны 238. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, достигает 407 единиц.
Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.
Trend
banner

Советуем почитать