• вторник, 16 Апреля, 21:39
  • Baku Баку 18°C

В Гяндже в частном доме убиты двое детей (Добавлено)

21 июня 2015 | 13:36
В Гяндже в частном доме убиты двое детей (Добавлено)
Жестокое убийство двух детей произошло в городе Гяндже на западе Азербайджана, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Главном управлении полиции Гянджи.
Сотрудники Низаминского РУП в частном доме на территории города обнаружили тела двух детей (2012 г.р. и 2014 г.р.). Эксперт обнаружил на шее обоих детей резаные раны в области шеи, что и стало причиной интенсивного кровотечения.
По данной информации, убийцами являются двое неизвестных в масках, которые совершили убийство в ночные часы. Ничего не взяв из дома, они скрылись в неизвестном направлении. Также сообщается, что члены семьи убитых детей являются последователями радикального религиозного течения.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Азербайджана, ведется следствие.
***
Министерство внутренних дел выразило отношение к информации, распространенной в связи с убийством в Гяндже двух малолетних детей.
В ответ на запрос АПА заместитель начальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов отметил: «Сегодня некоторые новостные сайты без каких-либо уточнений распространили искаженную информацию о преступлении, произошедшем вчера. Якобы в квартиру жителя Гянджи через окно влезли двое в масках и обезглавили двух его малолетних сыновей.
Подготовив на скорую руку на основании предположений такую ошибочную и ужасную информацию о совершенном преступлении и обобществив ее, они вызывают безосновательное беспокойство среди граждан. Учитывая это, хочу отметить, что в Главное управление полиции города Гянджа 20 июня поступила информация о совершении в квартире жителя города Рамала Алиева убийства посредством ножа двух его малолетних детей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и прокуратуры обнаружили, что один из детей уже мертв, а другой находится в тяжелом состоянии.
По факту сразу же было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса и посредством осуществленных неотложных оперативно-розыскных и следственных мер было выявлено что преступление было совершенно женой Р.Алиева, то есть матерью детей, Седагет Бабаевой на почве семейно-бытового конфликта и она была задержана в качестве подозреваемой.
В ходе предварительного показания женщина полностью признала вину. В настоящее время продолжаются необходимые следственные меры».
banner

Советуем почитать