• пятница, 29 Марта, 12:45
  • Baku Баку 14°C

О чем глаголет истина

21 июня 2015 | 10:38
О чем глаголет истина

БЕЗ КУПЮР
В Армении начинают отдавать себе отчет в том, что, ввязавшись в карабахскую авантюру, страна ничего не приобрела, а многое растеряла, в том числе и самое главное - свою независимость.
Простые граждане вассальной страны, которые в течение длительного времени живут в состоянии нищеты и разрухи, желают достойных условий жизни, которые дадут им возможность содержать себя и свои семьи. Ложный пафос, которым навеяно правление карабахского клана, уже давно растерял свою эффективность воздействия на население. Армяне больше не хотят слышать о мифическом «геноциде», об отстаивании «исконных армянских земель» в Карабахе и тому подобных пропагандистских выкрутасах саргсяновского режима.
Отношение к Нагорному Карабаху и карабахцам в корне изменилось. Недовольство населения достигло такого уровня, что об этом уже не шепчутся по уличным подворотням и в крохотных домашних кухоньках, а громогласно глаголют по каналам телевидения.
«Сегодня в Армении к Нагорному Карабаху относятся отрицательно, - заявил в эфире авторской программы «Диссидентская кухня» правозащитника Микаела Даниеляна эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян. - Сейчас не 88-й год, это надо понимать. Многие в обществе видели президентов карабахского происхождения. Не верьте, когда скажут, что если в Карабахе что-то случится, в Ереване соберется 100-тысячная демонстрация в его защиту. Потому что в сознании нашем что-то изменилось. В 88-м Карабах в сознании людей был светлым будущим. Теперь, спустя 20 лет, изменилось общество и изменилась суть вопроса Карабаха. Не секрет: видели мы второго президента (Роберт Кочарян), видели третьего президента (Серж Саргсян), видели его братьев, видели - они карабахцы. Все это видно, все это оставляет свой след, и этот след может оказать воздействие спустя какое-то время» (без купюр).
Ереванцы, затаив дыхание, слушали Армена и отдавали должное ему, ибо он всенародно озвучивал то, в чем каждый из них был уверен, но держал мнение при себе. Провинциальный клан, представителей которого ереванцы кличут не иначе как «карабахскими ишаками», довели страну до полного экономического и политического банкротства, а граждан - до иступленной ненависти к лапотникам у власти. В армянском обществе царит апатия ко всему, что касается Карабаха, с каждым днем безразличие и раздражение населения к нему растет.
Бадалян совершенно справедливо заявляет соотечественникам: «Во многих случаях я говорю людям: если вы увидите над Шуши азербайджанский флаг, не ждите 100-тысячных демонстраций в Ереване. Возможно, дашнаки митинг проведут, соберутся несколько сотен человек, помитингуют, но смысл Карабаха полностью утерян» (без купюр).
Преступное правление саргсяновского режима, экономический и политический коллапс, демографическая катастрофа, потеря де-факто независимости, полная зависимость от Москвы и, наконец, расцвет экономики и международный авторитет Азербайджана и мощь его Вооруженных сил породили в армянском обществе страх и неуверенность, которые неумолимо ведут его к социально-политическому взрыву, обещающему отшвырнуть преступный карабахский клан на помойку истории.
Ф.МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать