• четверг, 28 Марта, 14:03
  • Baku Баку 16°C

Фидель Кастро встретился с Диего Марадоной

16 апреля 2013 | 19:22
Фидель Кастро встретился с Диего Марадоной
Лидер кубинской революции Фидель Кастро встретился со звездой мирового футбола Диего Армандо Марадоной, сообщила в понедельник газета Granma - официальный орган ЦК коммунистической партии Кубы, передает РИА Новости.
По информации газеты, в ходе состоявшейся вечером в субботу встречи Кастро и Марадона оживленно обменивались мнениями, как старые друзья. Газета разместила фото, на котором они пожимают друг другу руки.
Марадона прибыл в Гавану в пятницу вечером из Каракаса, где он выразил поддержку кандидату на пост президента Венесуэлы Николасу Мадуро, которого незадолго до смерти назвал своим преемником Уго Чавес (Мадуро победил на выборах, набрав 50,66% голосов).
Марадона считал себя другом Уго Чавеса и поддерживал его курс на боливарианскую революцию. Последний раз они встречались в Гаване в июле 2011 года, когда президент Венесуэлы проходил первый курс химиотерапии. Футболист даже обещал добавить его портрет к своей коллекции татуировок (у него уже вытатуированы портреты Эрнесто Че Гевары и Фиделя Кастро). Футболист несколько лет прожил на Кубе, где лечился от наркотической зависимости. Именно тогда он и подружился с Фиделем.
banner

Советуем почитать