• пятница, 19 Апреля, 08:39
  • Baku Баку 13°C

В Пекине состоялась презентация книги избранных речей Президента Азербайджана на китайском языке

27 августа 2013 | 09:56
В Пекине состоялась презентация книги избранных речей Президента Азербайджана на китайском языке

Центр стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана провел в Пекине презентацию книги "Избранные речи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 2003-2012 годов" на китайском языке.
Делегация ЦСИ при Президенте Азербайджана 26 августа посетила Пекин, сообщили во вторник Trend в пресс-службе ЦСИ.
Согласно сообщению, в ходе визита в Пекин состоялось выступление директора ЦСИ Фархада Мамедова перед китайскими экспертами в Институте исследований по России, Восточной Европе и Центральной Азии Академии социальных наук Китайской Народной Республики на тему "Роль Азербайджана в Кавказском регионе".
Затем состоялась презентация книги ведущего научного сотрудника ЦСИ Рашада Керимова "Избранные речи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 2003-2012 годов". Советником по изданию книги является заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.
Мероприятие прошло в Пекинском центре мировой культуры при организационной поддержке ЦСИ и посольства Азербайджана в Китае. Среди более чем ста гостей, принявших участие в мероприятии, были официальные представители Китая, деятели науки, бизнесмены, главы авторитетных китайских СМИ, чрезвычайные и полномочные послы России и Кыргызстана в Китае, дипломаты Турции, Венесуэлы, Молдовы и Украины.
Мероприятие открыл чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Китае Лятиф Гяндилов. Он отметил, что презентуемая книга позволит ближе узнать Азербайджан.
В ходе мероприятия выступили вице-президент Китайской академии современных международных отношений Фин Чон Пин, профессор Этнического университета, тюрколог Ху Джен Хуа и директор ЦСИ Фархад Мамедов.
Книга посвящена успешной деятельности на посту Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2003-2013 годах, успехам, достигнутым Азербайджаном в различных сферах, интеграции страны в мировое сообщество, проблемам, с которыми столкнулась страна, отметил директор ЦСИ. По его мнению, книга поможет укрепить отношения между Азербайджаном и Китаем, а народам двух стран - ближе узнать друг друга.
Trend
banner

Советуем почитать