• четверг, 28 Марта, 23:03
  • Baku Баку 13°C

Тогрул Аскеров принес Азербайджану девятое «золото» (Фото)

17 июня 2015 | 20:51
Тогрул Аскеров принес Азербайджану девятое «золото» (Фото)
Олимпийский чемпион Тогрул Аскеров в финале встретился с Франком Камизо Маркесом (Италия).
Тогрул Аскеров, набравший наилучшую форму после Лондонской олимпиады выиграл и свой последний поединок. Тогрул проигрывал по ходу встречи 0:2, но решил вопрос о победителе пары в первом же периоде. Олимпийский чемпион одержал чистую победу, увеличив число наших золотых медалей до 9, а общее число наград до 20.
Тогрул Аскеров начал выступление с первого этапа. В борьбе за выход в 1/8 финала он встретился с россиянином Ильясом Бекбулатовым и одержал трудную победу. Наш соотечественник вел в счете 8:2, но в итоге нанес поражение Бекбулатову со счетом 8:7. В 1/8 финала наш спортсмен боролся с молдаванином Михаилом Савой. Тогрул легко отстранил от борьбы соперника, одержав чистую победу – 10:0.
В 1/4 финала Аскеров встретился с французом Максимом Фигуэ. Наш олимпийский чемпион одержал досрочную победу в этом поединке (10:0) и вышел в полуфинал.
В шаге от финала представитель Спортивного клуба «Нефтчи» боролся с Азаматом Нуриковым (Беларусь) и одержал очередную победу - 7:2.
Сегодня же в поединке за третье место Джебраил Гасанов встретился с болгарином Кириллом Терзиевым и одержал чистую победу над соперником со счетом 9:0. Таким образом, Гасанов увеличил общее число наград сборной Азербайджана до 21.
banner

Советуем почитать