• среда, 24 Апреля, 15:44
  • Baku Баку 27°C

Ремонт квартир в пострадавшем от пожара здании в Хатаинском районе завершен

17 июня 2015 | 19:18
Ремонт квартир в пострадавшем от пожара здании в Хатаинском районе завершен

До сегодняшнего дня согласно распоряжению №144 Кабинета министров от 1 июня 2015 года 57 из 60 семей, проживавшим в девятиэтажном здании, где 10 апреля по адресу - Хатаинский район, Зыхское шоссе 16, произошел пожар, была выдана компенсация за понесенный ущерб в размере 15 тысяч манатов.
Об этом сообщил АПА ответственный сотрудник Исполнительной власти Хатаинского района Замеддин Акберов. Он сказал, что в здании было 111 квартир, во время пожара пострадало 60. Министерство финансов сегодня выделило Исполнительной власти Хатаинского района 900 тысяч манатов. На имя пострадавших жителей в филиале Капитал банка №1 открыт счет, куда были переведены деньги: «Каждой из 57 семей уже выделено 15 тысяч манатов. Однако 3 семьям предусмотренная сумма еще не выдана. Это связано с тем, что между владельцами и арендаторами трех квартир не было достигнуто согласие. Владельцы квартир заявляют, что во время пожара сгорели принадлежавшие им вещи, а арендаторы заявляют, что во время пожара сгорели вещи, которые принадлежали им. Для получения выделенных средств они должны представить в Исполнительную власть нотариально заверенное согласие. Мы заявили им, что если они не придут к согласию, то смогут прояснить вопрос, обратившись в суд. Затем на основании решения суда средства будут перечислены ни их счета».
З.Акберов сказал, что в настоящее время ремонт квартир в пострадавшем от пожара здании завершен, и жильцы уже начали переезжать в свои квартиры.
Отметим, после пожара 11 апреля каждой из 60 семей было выделено 500 манатов для временной аренды квартиры. Фасад здания и пострадавшие от пожара квартиры были отремонтированы за счет государства.
banner

Советуем почитать