• суббота, 20 Апреля, 04:09
  • Baku Баку 15°C

Берлускони согласился на издание официальной биографии

17 июня 2015 | 18:11
Берлускони согласился на издание официальной биографии
Итальянский политик и бизнесмен Сильвио Берлускони дал согласие на публикацию своей первой официальной биографии, написанием которой займется британский журналист Алан Фридман.
Книга под названием «Мой путь» (My Way), которое, возможно, является отсылкой к одноименной песне Фрэнка Синатры, выйдет уже в конце этого года сразу на двух языках, итальянском и английском.
«На протяжении многих лет множество журналистов просили меня рассказать им историю своей жизни. Я всегда отказывался. Я согласился сотрудничать с Аланом Фридманом, потому что я ему доверяю», - прокомментировал свое решение Берлускони.
La Repubblica пишет, что, объясняя формат работы над книгой, политик процитировал основателя Apple Стива Джобса: «Как сказал Стивен Джобс своему биографу: «Я расскажу вам свою историю, а вы пишите что хотите».
В свою очередь Фридман сообщил, что работа над книгой началась 15 месяцев назад. «Я сказал Сильвио Берлускони, что не буду делать скидки и буду составлять не жизнеописание святого, а историю неординарной жизни». В ходе работы журналист интервьюировал Берлускони около 100 часов.
Как сообщается, книга появится в США и Европе уже осенью 2015 года. В ней будут охвачены отношения Берлускони с различными политическими силами, от Вашингтона до Кремля, в ходе основных кризисов, с которыми сталкивалось правительство скандального премьера за годы правления. В ней также найдется место для его отношений с бизнесом и женщинами, судебным процессам над Берлускони и его роли в футбольном клубе «Милан», владельцем которого он является.
Newsru.com
banner

Советуем почитать