• четверг, 25 Апреля, 16:32
  • Baku Баку 23°C

Визит группы российских журналистов в Нагорный Карабах будет расследован - МИД АР

27 августа 2013 | 09:40
Визит группы российских журналистов в Нагорный Карабах будет расследован - МИД АР

Посольству Азербайджана в России даны соответствующие поручения в связи с посещением группой российских журналистов оккупированного Нагорного Карабаха.
Об этом 1news.az заявил официальный представитель Министерства иностранных дел АР Эльман Абдуллаев.
«Всем известна принципиальная позиция Азербайджана в этом вопросе. Посещение некоторыми российскими журналистами оккупированных азербайджанских территорий без разрешения соответствующих государственных органов Азербайджана незаконно. В связи с этим посольству нашей страны в России даны соответствующие поручения», – подчеркнул Э.Абдуллаев.
Напомним, что по приглашению московской организации «Армяно-российское сотрудничество» 25-30 августа ряд российских журналистов прибыл с визитом в Армении, в рамках которого предусмотрено и посещение оккупированного Нагорного Карабаха.
В состав делегации вошли экс-сотрудник российской разведки, автор и ведущая программы «Тайны мира» на телеканале «РенТВ» Анна Чапман, член Общественной палаты России Денис Дворников, правозащитник Сергей Карнаухов, корреспондент журнала «Русский репортер» и агентства DairyNews Александр Рыжков и другие.
banner

Советуем почитать