• пятница, 29 Марта, 12:26
  • Baku Баку 14°C

Мультимиллиардер Дональд Трамп намерен бороться за пост президента США

17 июня 2015 | 14:34
Мультимиллиардер Дональд Трамп намерен бороться за пост президента США

Телекомпания NBC собирается снять реалити-шоу Дональда Трампа «Кандидат» на время его избирательной кампании в гонке за кресло президента США, сообщает TMZ.
Это связано с тем, что трансляция шоу дала бы кандидату в президенты Трампу несравненно больше эфирного времени, чем его соперникам.
Это не единственное «нет», которое пришлось услышать Трампу, объявившему себя новым кандидатом от республиканцев 16 июня. О своем решении он объявил в башне «Трамп» под песню Нила Янга Rockin` in the Free World, чем вызвал недовольство музыканта. Как не замедлил заявить Янг, песня была написана в качестве критики администрации президента-республиканца Джорджа Буша-старшего, и кандидат не вправе ее использовать, передает «Газета.Ru».
Как сообщает Reuters, в своем небоскребе Трамп-Таур на Манхеттене 69-летний Трамп объявил: «Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом».
В опросе общественного мнения, проведенном Reuters совместно с Ipsos, бизнесмен занимает предпоследнее место среди 13 возможных кандидатов в президенты от Республиканской партии. По другим опросам, более 50 процентов американцев заявили, что никогда не проголосуют за Трампа.
По информации The Washington Post, в избирательной кампании Трамп будет позиционировать себя как успешный бизнесмен. Выступая на Конференции консервативных политических действий он указал на то, что федеральное правительство сможет реформировать только «нужный человек». «Я не политик, слава Богу. Политики только болтают, а не действуют. Мне всю жизнь приходилось иметь с ними дело», — сказал он.
О намерении участвовать в президентской гонке от республиканцев официально объявили уже 12 человек. По опросу общественного мнения, на первом месте — бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего.
Побороться за пост главы государства решили четыре демократа, среди которых бывшая первая леди Хиллари Клинтон, передает Lenta.ru.
Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок.
banner

Советуем почитать