• четверг, 28 Марта, 15:49
  • Baku Баку 16°C

«У крови нет нации»: гуманитарная инициатива АМОР

16 июня 2015 | 16:28
«У крови нет нации»: гуманитарная инициатива АМОР
В Москве по случаю Всемирного дня донора крови Азербайджанская молодежная организация России (АМОР) провела ежегодную акцию «У крови нет нации».
Гуманитарная акция по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя АМОР Лейлы Алиевой состоялась на кафедре клинической трансфузиологии и гематологии Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени Сеченова (ПМГМУ).
В акции, являющейся частью проекта Фонда Гейдара Алиева по оказанию помощи нуждающимся в переливании крови пациентам московских учреждений здравоохранения, принимали участие студенты из Азербайджана, России, Малайзии, Греции, Узбекистана, Грузии, Китая, в общей сложности кровь сдали около 100 человек.
Член контрольно-ревизионной комиссии АМОР, один из главных организаторов мероприятия, кандидат медицинских наук Самир Алиев отметил, что с одной стороны, участники донорской акции получают информацию о своем здоровье, с другой - помогая людям, нуждающимся в крови, совершают доброе дело.
Отметим, что последние семь лет АМОР регулярно проводит подобные акции вместе со студентами и сотрудниками деканата по работе с иностранными студентами.
Гуманитарная инициатива «У крови нет нации» проходит также и в других регионах России на базе медицинских профильных вузов. Помимо этого, студенты-доноры оказывают помощь нуждающимся и в других странах, организовывая повсеместную медицинскую поддержку в странах Азии и Африки.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать