• вторник, 23 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 20°C

Мария Стадник вписала в актив Азербайджана еще одну золотую медаль (Фото-Видео)

15 июня 2015 | 21:06
Мария Стадник вписала в актив Азербайджана еще одну золотую медаль (Фото-Видео)
15 июня во Дворце спорта имени Гейдара Алиева в рамках первых Европейских игр «Баку-2015» состоялись соревнования по вольной борьбе среди женщин.
Член нашей сборной команды Мария Стадник, одолев всех соперниц, завоевала золотую медаль.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева наблюдали за финальной встречей.
Борцы-женщины вели борьбу за медали в четырех весовых категориях. Одна из лидеров нашей сборной Мария Стадник, выступавшая в весовой категории 48 килограммов, была освобождена от классификационного этапа.
Чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы вступила в борьбу в одной восьмой финала. Соперницей Марии Стадник в первой встрече была представительница Португалии Лилиана Коста дос Сантос. Наша спортсменка одержала победу над соперницей с большим преимуществом в счете – 12:2. Наш олимпийский призер победила француженку Жюли Сабатье в одной четвертой финала. На этот раз Мария завершила победную встречу со счетом 11:0. Наша спортсменка также одержала победу над полькой Ивоной Матковской со счетом 8:2.
Финальная встреча Марии Стадник также прошла в интересной и напряженной борьбе. Встретившись с болгаркой Элицей Янковой, Стадник одолела соперницу со счетом 12:1 и завоевала звание чемпиона первых Европейских игр. Таким образом, Азербайджан вписал в свой актив еще одну золотую медаль.
Затем состоялась церемония награждения победителей.
Первая леди Азербайджана, председатель Организационного Комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева вручила медали победителям.
В честь нашей чемпионки прозвучал Государственный гимн и был поднят трехцветный флаг Азербайджана.
Отметим, что другая азербайджанская спортсменка Наталья Синишина, выступавшая на соревнованиях в весовой категории 55 килограммов, начала борьбу с одной восьмой финала. Потерпев поражение только в полуфинале, Наталья Синишина получила право на борьбу за бронзовую медаль.
Встретившись с украинской спортсменкой Татьяной Кит в борьбе за третье место, Наталья Синишина одержала победу над соперницей со счетом 10:0 и была удостоена бронзовой медали.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать