• пятница, 19 Апреля, 10:49
  • Baku Баку 13°C

НОК Азербайджана: австрийская спортсменка успешно прооперирована

14 июня 2015 | 16:54
НОК Азербайджана: австрийская спортсменка успешно прооперирована
«Проведение Европейских игр в Баку это действительно большая победа. Триумфом стала и сама церемония открытия Европейских игр. Мы гордимся успехами, достигнутыми в этом соревновании».
Как сообщает apasport.az, об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.
После сегодняшней встречи с первыми медалистами I Европейских игр Гусейнзаде ответил на вопросы журналистов.
Он высказал свое мнение и в связи с австрийскими спортсменками, пострадавшими в результате аварии в Баку: «Мы располагаем информацией о них. По данным, полученным нами вчера, пострадавшая спортсменка была прооперирована. Операция прошла успешно. Эта девушка уже говорит».
Гусейнзаде вкратце рассказал и о ходе следствия, проводимого в связи с известным событием: «На этот вопрос могут ответить следственные органы».
По поводу пострадавших спортсменов также высказался президент Олимпийского комитета Австрии Карл Сросс. Как сообщил он местному сайту nachrichten.at, жизни Ванессы ничего не угрожает, спортсменка продолжит лечение в больнице до конца следующей недели.
«Потом она может продолжить лечение дома. Другая раненая спортсменка Верена Брейт также отправлена на родину. Ее травма не такая серьезная», – сказал Сросс.
Отметим, что 11 июня в 8.30 в транспортном депо Деревни атлетов I Европейских игр автобус, принадлежащий Обществу с ограниченной ответственностью «Bakubus» съехал с дорожной полосы и причинил телесные повреждения шедшим по тротуару для пешеходов членам сборной Австрии по синхронному плаванию Ванессе Сахинович и Луне Паджер.
Водитель автобуса Вели Ахмедов, совершивший ДТП в тот же день был задержан в качестве подозреваемого и суд избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста с предъявлением обвинения.
banner

Советуем почитать