• четверг, 28 Марта, 17:08
  • Baku Баку 16°C

Жертвами наводнения в Тбилиси стали 10 человек (Фото)

14 июня 2015 | 14:17
Жертвами наводнения в Тбилиси стали 10 человек (Фото)
Из-за непрекращающегося дождя и разлива реки Вере в Тбилиси затоплено несколько районов, подвалы, подземные переходы и первые этажи домов. Жертвами наводнения стали 10 человек, передает «Грузия-Online». Продолжаются поиски пропавших.
По распоряжению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб. В него вошли представители МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города. Работу штаба координирует действующий при правительстве Грузии Совет по управлению кризисами и безопасности.
Штаб будет работать в 24-часовом режиме и предоставлять информацию об осуществленных ликвидационных работах в чрезвычайном режиме. Все службы мэрии Тбилиси также работают в чрезвычайном режиме.
Ущерб, нанесенный Тбилиси стихийным бедствием, произошедшим минувшей ночью, предположительно, превысит несколько десятков миллионов лари. Об этом заявил секретарь Совета по безопасности и управлению кризисами Миндия Джанелидзе.
Между тем, по словам геолога Мераба Гаприндашвили, причиной стихийного бедствия в Тбилиси стал оползень, перекрывший ущелье реки Вере и тем самым создавший искусственное водохранилище.
«Накопившаяся в этом водохранилище вода прорвала эту искусственную дамбу, неся с собой сорванные по дороге деревья и шлам, что и вызвало плачевные результаты в городе», - заявляет Гаприндашвили.
В результате наводнения в Тбилиси была также затоплена территория тбилисского зоопарка, из клеток вырвались несколько зверей — чрезвычайный штаб просит жителей не покидать дома.
«Из-за сильного дождя из Тбилисского зоопарка сбежали животные. Чрезвычайный штаб просит население не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию, а также не покидать дома», – говорится в заявлении штаба по ликвидации последствий наводнения.
banner

Советуем почитать