• четверг, 28 Марта, 18:08
  • Baku Баку 13°C

Официальный Баку выразил протест Бундестагу

13 июня 2015 | 12:37
Официальный Баку выразил протест Бундестагу
«Принятие резолюции в связи с Азербайджаном не соответствует духу отношений между Германией и Азербайджаном и служит напряжению двусторонних связей».
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана в связи с принятием в Бундестаге резолюции под названием «Требование защиты прав человека в Азербайджане».
В заявлении говорится, что предложение о принятии резолюции выдвинули Христиано-демократический и Христиано-социальный союзы в Германии и Партия социал-демократов. Посольство Азербайджана в Германии уже выразило свою позицию в связи с этим: «Как и в любом правовом государстве в Азербайджане не приемлемо давление на следственные и судебные процессы. В Азербайджанской Республике никто не арестовывается за свою журналистскую либо политическую деятельность. Отраженные в упомянутой резолюции обвинения не имеют под собой никаких оснований. Мы считаем, что это связано с ложной информацией, представляемой в предвзятой форме групп либо других государств, пытающихся бросить тень на репутацию Азербайджана. Несмотря на то, что в резолюции говорится об оккупации азербайджанских территорий со стороны Армении, а также о беженцах и вынужденных переселенцах с оккупированных территорий и из Армении в результате осуществленной этой страной этнической чистки, стоит с сожалением отметить, что в документе не отражается никакой призыв либо требование о защите прав людей, самые простые конвенционные права которых были грубо нарушены, и об ответственности армянской стороны за содеянное».
banner

Советуем почитать