• вторник, 19 Марта, 06:57
  • Baku Баку 8°C

Саакашвили получит еще одну госдолжность на Украине

12 июня 2015 | 15:41
Саакашвили получит еще одну госдолжность на Украине
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возглавит Наблюдательный совет реформ государственных предприятий, который будет создан на Украине. Об этом сообщил глава министерства экономического развития и торговли Айварас Абрамавичус, передает РИА Новости.
«Мы создаем сегодня Наблюдательный совет реформ. Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления и реформирования, они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и готовы работать на успех реформ госпредприятий», — заявил министр.
Предполагается, что Набсовет будет следить за повышением эффективности государственных предприятий. В его ведении будет находиться реформирование структуры управления, проведение приватизации и аудит.
Абрамавичус добавил, что к работе в Набсовете планируется частичное привлечение иностранных специалистов. Министр также сообщил о намерении повысить зарплаты главам госпредприятий в рамках борьбы с коррупцией.
В свою очередь Саакашвили отметил, что его главной целью на посту главы наблюдательного совета будет борьба с коррупцией и эффективная работа. «Это очень важно, когда министр не ворует и не берет взятки. Все эти годы шел масштабный грабеж Украины, и он продолжается», — заявил он, отметив, что у страны есть огромный потенциал.
Ранее стало известно, что зарплата бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области составляет 5644 гривны в месяц, что эквивалентно примерно 267 долларам.
Сведения о зарплате Саакашвили появились на фоне разгоревшегося вокруг политика скандала, связанного с посещением им дорогого киевского ресторана. 6 июня в блоге журналиста Александра Дубинского в «Украинской правде» была размещена информация, что губернатор был замечен в элитном заведении в компании депутата Верховной Рады Украины и журналиста Мустафы-Маси Найема.
По утверждению Дубинского, официант сообщил, что политики пили одно из самых дорогих вин ресторана. Стоимость за бутылку составляет 3250 гривен (примерно 154 доллара).
Lenta.ru
banner

Советуем почитать