• вторник, 19 Марта, 09:27
  • Baku Баку 8°C

В Нью-Йорке осужден главарь армянской преступной группы

12 июня 2015 | 15:32
В Нью-Йорке осужден главарь армянской преступной группы
Лидер армянской преступной группы, укравшей финансовую информацию у сотен людей в нескольких американских штатах, признал себя виновным в суде в Манхеттене. После признания вины Давид Кудугулян был приговорен к тюремному заключению, он также должен возместить ущерб в размере 750 тыс. долларов. Об этом пишет газета «The Newnan Times-Herald».
В марте Кудугулян и три других подозреваемых – Гарегин Спарталян, Айк Джанджапанян и Арам Мартиросян – были арестованы в Нью-Йорке по обвинению в мошенничестве с кредитными картами. Ранее их стали подозревать в краже финансовой информации у сотен людей в Техасе, Теннеси и Джорджии с помощью устройств по считыванию кредитных карт, установленных на автозаправочных станциях.
Большое количество украденных ими денег было потрачено на приобретение дорогих вещей, в том числе особняков и яхт. Также было подозрение, что эти лица вовлечены в преступную группировку «Armenian Power», состоящую из армян и мексиканцев.
В конечном счете преступников вычислили по кредитным картам, которые они украли. Правоохранители обнаружили мужчин в гостиничном номере в Нью-Йорке. При них нашли около 200 тыс. долларов наличными, сотни кассовых чеков на тысячи долларов, портативные компьютеры и другие устройства, связанные с копированием кредитных карт, а также стопки пустых и скопированных карт.
News.am
banner

Советуем почитать