• пятница, 29 Марта, 11:32
  • Baku Баку 5°C

Между Азербайджаном и Арменией разработан формат участия в спортивных состязаниях

11 июня 2015 | 19:39
Между Азербайджаном и Арменией разработан формат участия в спортивных состязаниях

«Это не первый визит армянской делегации в Азербайджан. Наши земли оккупированы, дипломатические связи разорваны, но армянские спортсмены и раньше принимали участие в спортивных состязаниях в Азербайджане».
Как сообщает АПА, об этом, отвечая на вопрос газеты «Комсомольская правда» по поводу решения пригласить армянских спортсменов, сказал сегодня в ходе совместной пресс-конференции Администрации президента и Министерства молодежи и спорта Азербайджана, посвященной I Европейским играм, министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
Министр отметил, что в армянскую делегацию, которая примет участие на Европейских играх, входят 25 человек: «Армянские делегации и раньше принимали участие в культурных и других мероприятиях в нашей стране. Делегации должны принимать участие в международных мероприятиях. Между Азербайджаном и Арменией разработан формат в связи с участием в спортивных соревнованиях. Раньше мы отправляли представителя для ознакомления с ситуацией на месте. Сейчас же мы на взаимной основе направляем письмо с гарантией безопасности. Этого бывает достаточно».
А.Рагимов также сообщил о проведении шахматной олимпиады в Азербайджане в 2016 году: «Мы ожидаем участия армян и на этой олимпиаде».
banner

Советуем почитать