• пятница, 29 Марта, 17:51
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов: Первые Евроигры сыграют положительную роль в сближении народов Азербайджана и Армении

11 июня 2015 | 18:35
Али Гасанов: Первые Евроигры сыграют положительную роль в сближении народов Азербайджана и Армении
Первые Европейские игры сыграют положительную роль в сближении народов Азербайджана и Армении. Об этом помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал в четверг на пресс-конференции, посвященной первым Европейским играм, с участием местных и зарубежных журналистов.
По словам Гасанова, население Нагорного Карабаха фактически превратилось в заложника некоторых сепаратистских руководителей Армении, лиц с сепаратистским мышлением.
«25 лет - с начала захватнической политики Армении в отношении Азербайджана и до сих пор - более одного миллиона азербайджанцев живут на положении беженцев и вынужденных переселенцев. Были приняты четыре резолюции ООН по данному конфликту, однако армянская сторона их не выполняет. Это государство бросает вызов ООН», - сказал он.
По словам помощника Президента, Армения все еще продолжает угрожать. «События, происходящие на Украине, ранее - события в СНГ показывают, что нельзя создавать условия для сепаратизма. До тех пор, пока существует нагорно-карабахский конфликт, нельзя говорить об установлении мира во всем мире и регионе. До тех пор, пока международные законы не применяются одинаково к урегулированию всех конфликтов, нас ожидает еще много подобных событий», - сказал Гасанов.
banner

Советуем почитать