• четверг, 25 Апреля, 16:03
  • Baku Баку 23°C

Азад Рагимов: «Мы готовы показать, как именно расходовались средства на Евроигры»

11 июня 2015 | 17:24
Азад Рагимов: «Мы готовы показать, как именно расходовались средства на Евроигры»
Если какая-нибудь аудиторская компания в мире докажет, что из бюджета Министерства молодежи и спорта Азербайджана был потрачен один лишний манат, глава ведомства готов подать в отставку.
Об этом в четверг сказал сам министр молодежи и спорта Азад Рагимов на пресс-конференции, посвященной первым Европейским играм, отвечая на вопрос о возможных фактах коррупции во время подготовки к Играм.
Пресс-конференция была организована по личному поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева.
По словам Рагимова, бюджет Азербайджана по спорту ежегодно составляет около 10 миллионов манатов, и эти средства направляются на оплату участия в соревнованиях по различным видам спорта, покупку спортивного инвентаря и другие цели.
Касаясь вопроса бюджета Европейских игр, министр отметил, что бюджет сначала составлял 960 миллионов манатов, затем стал чуть больше одного миллиарда, передает Trend.
«Бюджет Игр осваивается в условиях полной прозрачности, и мы готовы показать, как именно расходовались данные средства. Это касается каждого доллара, затрачиваемого на Евроигры», - отметил министр, передает 1news.az.
По его словам, общемировая практика показывает, что по итогам крупных спортивных мероприятий их бюджет возрастает на 30-40%. «Пока мы укладываемся в бюджет. Несмотря на изменение валютного курса, мы не потратили ни одного лишнего маната», - отметил А. Рагимов
Рагимов отметил, что первые Европейские игры должны быть торжеством дружбы и солидарности. «Спорт - это мир, он объединяет людей. Ни одна организация, пытающаяся политизировать спорт, не добьется своих целей», - сказал он.
Министр отметил, что основной целью является воспитание здорового молодого поколения.
banner

Советуем почитать