• пятница, 29 Марта, 17:16
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов: «В Азербайджане нет политзаключенных»

11 июня 2015 | 16:53
Али Гасанов: «В Азербайджане нет политзаключенных»

«Некоторые западные НПО, круги выдвигают претензии по поводу того, что в Азербайджане нет свободы прессы, нарушаются права человека. Азербайджан около 15 лет является членом Совета Европы, находится в юрисдикции Европейского суда. На решения судов в Азербайджане может быть подана жалоба в Европейский суд».
Как сообщает АПА, об этом, отвечая на вопрос телеканала «Al Jazeera» по поводу призывов международных организаций об освобождении политзаключенных, сказал сегодня в ходе совместной пресс-конференции Администрации президента и Министерства молодежи и спорта, посвященной I Европейским играм, помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
А.Гасанов подчеркнул, что Азербайджан соблюдает международные правовые формы.
«Те, кто так не считает, могут обратиться в Европейский суд. Поэтому власти Азербайджана настаивают, что в Азербайджане политических заключенных нет, а есть осужденные за разного рода преступления. Азербайджан правовое государство, граждане которого обладают полной политической свободой. В стране функционируют 55 политических партий. Выдвигаемые различными кругами в Европе претензии к Азербайджану безосновательны», – сказал помощник президента.
banner

Советуем почитать