• четверг, 28 Марта, 18:10
  • Baku Баку 13°C

В Баку-2015 наша команда выйдет на арену последней

11 июня 2015 | 16:42
В Баку-2015 наша команда выйдет на арену последней

Делегация Азербайджана выйдет на арену во время церемонии открытия последней.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на buro247.az, об этом заявила руководитель делегации Азербайджана во время Евроигр, глава Международного отдела Национального олимпийского комитета Азербайджана Кенуль Нуруллаева.
К.Нуруллаева также рассказала о подготовке наших спортсменов:
«После того как шеф де миссион нашей команды переехал в Деревню атлетов, для наших спортсменов были созданы все условия. Спортсмены продолжают прибывать в деревню атлетов. Атлеты, проживающие в деревне, проходят подготовку согласно программе, разработанной сотрудниками Организационного комитета «Баку-2015». В Деревне атлетов созданы высокие условия для каждого спортсмена. Здесь имеется медпункт, который работает круглые сутки. На территории действуют две столовые, кинотеатр, фитнесс-зал и созданы другие необходимые условия».
По словам К.Нуруллаевой, сегодня в 18:00 в деревне атлетов состоится церемония приветствия спортсменов. В отличие от других соревнований, церемония приветствия команд-участников Евроигр состоится в один день.
На мероприятии мэр Деревни атлетов Эльчин Сафаров поприветствует гостей, а вслед за этим будут подняты флаги всех стран. Согласно правилам, атлет, потерпевший поражение в состязаниях, покинет Деревню на следующий день.
К.Нуруллаева отметила, что в связи с тем, что Игры проводятся в Баку, каждый из спортсменов постарается завоевать медали: «Нашу страну будет представлять 291 спортсмен. Мы верим, что наша команда добьется больших результатов. Процесс подготовки наших спортсменов проходил на высоком уровне.
Результаты должны нас порадовать. Я бы не хотела делать прогнозов. Как обычно, мы возлагаем большие надежды на традиционные виды спорта, например на борьбу. Я бы также хотела особо отметить дзюдо, бокс, гимнастику. Мы ждем успешных результатов и побед по атлетике. Некоторые виды спорта для нас новые, команды сформировались в короткие сроки. Первые Европейские игры послужат толчком для развития этих видов спорта».
Как и на Лондонской Олимпиаде, спортивная и парадная формы азербайджанских спортсменов подготовлены известной итальянской компанией - «Ermanno Scervino».
Кенуль Нуруллаева подчеркнула, что парадная форма будет продемонстрирована на церемонии открытия:
«В дизайне спортивной и парадной форм преобладают национальные оттенки и яркие цвета».
Парадная форма будет продемонстрирована на церемонии открытия. В разработке шеф де миссион нашей команды заявил, что делегация Азербайджана выйдет на арену во время церемонии открытия последней:
«По правилам, парад замыкает страна-организатор. Поэтому последними на арену Олимпийского стадиона выйдет наша команда. Все спортсмены пройдут перед почетным пьедесталом».
Отметим, что церемония открытия Первых Европейских игр, которая начнется в 20:15, продлится 3 часа.
banner

Советуем почитать