• пятница, 29 Марта, 11:22
  • Baku Баку 5°C

Самед Сеидов: «Они создают проблемы не нам, а самим себе»

11 июня 2015 | 16:22
Самед Сеидов: «Они создают проблемы не нам, а самим себе»
«Депутаты, выступающие в Европарламенте против Азербайджана и Европейских игр, избирательно относятся к будущему стран, входящих в Евросоюз.
Они противопоставляют Европу другим странам. В то время как в Европе своих проблем много, они создают новые. На самом деле они создают проблемы не нам, а самим себе».
Об этом, выражая отношение к посвященным Азербайджану слушаниям «Спорт и права человека», проведенным 10 июня в Европарламенте, сказал руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.
По мнению С. Сеидова, речь идет фактически не об антиазербайджанской, а об антиевропейской деятельности. Он сказал, что слушания в Европарламенте завершились крахом.
«Это произошло потому, что 15 из 33-35 выступивших депутатов положительно оценили Европейские игры, отметили неправильность подобного давления в отношении Азербайджана. Они подчеркнули важность диалога с Азербайджаном и необходимость поблагодарить нашу страну за то, что подняла знамя Европы. Я следил за этими слушаниям с начала до конца. Они показали, что процессы внутри Европарламента уже идут по-другому. Например, двумя днями ранее депутаты хотели во главе с Луначек принять резолюцию по Азербайджану. Но у них не получилось».
По словам С.Сеидова, Азербайджан защищает свои интересы и бережет европейские ценности.
banner

Советуем почитать