• пятница, 29 Марта, 12:35
  • Baku Баку 14°C

Фиаско армянства

11 июня 2015 | 12:25
Фиаско армянства

КОНТЕКСТ
Накануне выяснилось-таки, что за призывами бойкотировать первые Европейские игры «Баку-2015» стоит Армянский национальный комитет Америки (АНКА).
Сия нечистоплотная структура является самой большой и вместе с тем наиболее радикальной и фашиствующей организацией, действующей в США. Начатая накануне первых Евроигр грязная кампания по очернению Азербайджана, попытки свести на нет достижения нашей страны в глазах мировой общественности, а также призывы бойкотировать обещающие стать знаменательной вехой в истории мирового спорта первые Европейские игры «Баку-2015» явно указывали на наличие армянского следа во всей этой дурно пахнущей возне.
Но армяне не были бы представителями «древнейших из подлейших» если бы не действовали исподтишка и не пытались загрести жар чужими руками. Зловонный дух армянства веял над всей этой антиазербайджанской кампанией, которая несла бесчестные потоки лжи, неутихающие, лишенные почвы грязные выпады в адрес нашей страны, полные зависти, ненависти и огульного передергивания фактов.
Порой приводились такие очерняющие Азербайджан абсурдные обвинения, что в пору было их сравнивать с «голливудскими трафаретами», типа «по улицам Москвы гуляют медведи», «если араб в самолете, то - террорист», либо «итальянец-мафиози, жадно поглощающий спагетти с томатной подливой».
Во все этом чувствовалась бессильная злоба мирового армянства, которое не может никак смириться с тем, что именно Азербайджану, благодаря его заслуженному авторитету в мире, было оказано доверие стать родиной первых Европейский игр.
Под давлением мировой общественности саргсяновский режим, проявив свойственное «многострадальцам» лицемерие, объявил о намерении отправить для участия в Баку на Евроиграх 18 армянских спортсменов. Почти одновременно с приездом армянской спортивной делегации в Баку в Twitter исполнительного директора AНКА Арама Хампарияна появился призыв бойкотировать Евроигры. Своей бессильной яростью Арам разоблачил мировое армянсво в целом и свою организация в частности в потугах помешать проведению спортивных состязаний в Баку, четко указав на истоки антиазербайджанской кампании.
Но ни Хампариян, ни его организация, которая в США неоднократно была уличена в отмывании денег, шантаже и привлечении американских конгрессменов к своим грязным махинациям, ни мировое армянство не смогут остановить неизбежный ход торжествующей справедливости. Хампариян и ему подобные, скрежещите зубами, осыпайте голову пеплом, пишите свои грязные писульки… это все на что вы горазды.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать