• четверг, 28 Марта, 14:25
  • Baku Баку 16°C

Чемпион мира по боксу вступил в ряды «Исламского государства»

11 июня 2015 | 10:36
Чемпион мира по боксу вступил в ряды «Исламского государства»
Двукратный чемпион мира по тайскому боксу Вальдет Гаши вступил в ряды террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом пишет TZ.de.
На протяжении двух последних месяцев спортсмен должен был находиться на тренировочном сборе в Таиланде, но вместо этого поехал в Сирию для участия в деятельности ИГ. Позднее Гаши сам рассказал о своей симпатии к исламистам и подтвердил информацию о присоединении к организации.
Отмечается, что до приезда в расположение ИГ боец открыл в Швейцарии спортивный зал для набожных мусульман. Туда не пускают женщин, а на тренировках запрещены музыка и нецензурные ругательства.
28-летний Гаши — уроженец Косово, но является гражданином Германии, так как в возрасте 13 лет переехал в эту страну. В 21 год Гаши начал профессиональную спортивную карьеру, за семь лет провел более 150 поединков, стал двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы по тайскому боксу.
«Исламское государство» — террористическая группировка, действующая в Сирии и Ираке. Организации противостоит международная коалиция, возглавляемая США. Деятельность ИГ запрещена на территории России.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать